Isabella Ambrosch ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Rosa Dorner ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Andreas Gamper ehrenamtlicher Kinderhospizbegleiter
Sarah Gamper ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Marianne Gerbafczifts ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Manuela Gleichweit ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Nina Graff ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Tanja Hatzl ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Veronika Hummer ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Tamara Jurkovits ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Helga Lechner ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Hermi Muik ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Claudia Oswald ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Margit Reisner ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Hans Reiss ehrenamtlicher Kinderhospizbegleiter
Barbara Schlechtleitner ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Erika Schmidhuber ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Margit Strodl ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Kerstin Vollnhofer ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Anna Wagner ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Birgit Wahl ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Eva Maria Zankl ehrenamtliche Kinderhospizbegleiterin
Mag.a Christina Holper Fachliche Leitung, Klinische- und Gesundheitspsychologin, Montessoripädagogin, Palliative Care in der Pädiatrie
Mag.a(FH) Elisabeth Maikisch-Zingl Sozialarbeiterin, Kindergartenpädagogin, Kräuterpädagogin
Judith Mandl, BSc MA Sozialarbeiterin, Psychosozial-spirituelle Palliative Care
Michaela Scherzer Koordinatorin für stationäre Betreuung, HTFP - Therapeutin, Dipl. Sonder- und Kleinkindpädagogin, staatlich geprüfte Voltigierlehrerin, Reitpädagogin, Integrative Trauertherapeutin, Palliative Care in der Pädiatrie
Mag.a Elisabeth Zwiauer HPV-Therapeutin, Sonder- und Heilpädagogin, Motopädagogin, Palliative Care in der Pädiatrie
Verena Gumhalter, MA Koordinatorin für ambulante Begleitung, Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision, Übungsleiter Voltigieren, Reitpädagogin, Palliative care in der Pädiatrie
Angela Ringhofer Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision, Kindergartenpädagogin, Integrative Voltigier- & Reitpädagogin
Mag.a Christina Heissenberger Klinische- und Gesundheitspsychologin, HTFP-Therapeutin, Voltigierwart, integrative Reit- und Voltigierpädagogin, EdxTm Therapeutin, Zaubertherapeutin
Mag. Franz Horvath Seelsorger, Psychotherapeut
Claudia Ritter Tanz- und Ausdruckstherapeutin, Integrative Trauertherapeutin, Dipl. Behindertenpädagogin, Voltigierübungsleiterin, Palliative Care in der Pädiatrie
Mag.a Ulla Vogtenhuber Koordinatorin für PraktikantInnen, Musiktherapeutin, Musik- und Instrumentalpädagogin, Palliative Care in der Pädiatrie
Natascha Preiner Diplomierte Säuglings.- und Kinderkrankenpflegerin, Diplomierte Sozialbetreuerin, Behindertenfachbetreuerin, Palliative Care in der Pädiatrie
Julia Honc Sonderkindergartenpädagogin, sensorische Integration im Dialog nach Ulla Kiesling, Palliative Care in der Pädiatrie, Diplomlehrgang Österreichische Gebärdensprache Anfänger
Mag. Claudia Straka, Bakk. Mal- und Gestaltungstherapeutin Klinische- und Gesundheitspsychologin
Sarah Ochsenhofer Pflege und Betreuung der Therapie-Pferde, Integratives Reiten
Mag.a Lisa Wiesinger Mobiler Sterntaler- persönliche Nachsorge im Großraum Wien Sonder- und Heilpädagogin, HTFP - Therapeutin, Palliative Care in der Pädiatrie
Maria Eibl, BSc (in Karenz) Ergotherapeutin, Heilmasseurin, Ergotherapie mit Pferd
Sarah Friedl (in Karenz) ganzheitliche Kunsttherapeutin, Traumapädagogin, Yogalehrerin
Mag. Harald Jankovits Geschäftsführung, Vorstand
Emanuel Baum IT- und Online Administration
Michaela Becher Pflege der Stallungen und Tiere
Michaela Gruber Raum- und Gartenpflege
Franz Jeitler Instandhaltung und Pflege der Anlage
Gabriele Kurtz Administration und Mitarbeiter
Helene Magdits Administration und "Schenken hilft."
Melanie Michtich Raum- und Gartenpflege
Michelle Polster, BA
Silvia Prenner Administration
Sarah Rehmann Pflege der Tiere
Rosmarie Ruiter Raum- und Gartenpflege
Bianca Schaden Haushalt und Atmosphäre
Heinz Szander Instandhaltung und Pflege der Anlage
Stephan Zwiauer, MA Informations-, Bildungs- und Aufklärungsarbeit, Administration
Sukie Rasse: Pony/Warmblut Mix | Geburtsjahr: 2016
Gioiella Rasse: Paint Horse | Geburtsjahr: 2001
Summer Rasse: Warmblut | Geburtsjahr: 2005
Hannibal (Hänsel) Rasse: Oldenburger | Geburtsjahr: 2006
Estrella (Sternchen) Rasse: Quarter Horse | Geburtsjahr: 2007
Vanina Rasse: Noriker | Geburtsjahr: 2010
Felix Rasse: Noriker | Geburtsjahr: 2012
Tribon Vulkan XVIII Rasse: Noriker | Geburtsjahr: 2013
Maximillian Rasse: Shetlandponymix | Geburtsjahr: 2006
Elsa Rasse: Noriker | Geburtsjahr: 2009, verstorben: 2023
Herr Hubert Rasse: Polnisches Warmblut | Geburtsjahr: 1993, verstorben: 2020
Martini Fiocco (Fio) Rasse: Warmblutmix | Geburtsjahr: 2004
Benjamin (Benji) Rasse: Irish Tinker | Geburtsjahr: 1996, verstorben: 2020
Karli Rasse: Shetlandponymix | Geburtsjahr: 2007, verstorben: 2018
Trixi Rasse: Esel
Kasimir Rasse: Esel
Mecki Rasse: Hausziege | Verstorben: 2022
Herr Fridolin Rasse: Zwergziegenbock
Wölkchen Rasse: Zwergziege
Pauli Rasse: Zwergziegenbock
Heidi und Naomi Rasse: Kamerunschafe
Bruno Rasse: Walliser Schwarznasenschaf | Geburtsjahr: 2017
Sady Rasse: Walliser Schwarznasenschaf | Geburtsjahr 2018
Dr. Gustav Herincs Hospizarzt, Vorstand
Mag. Klaus Kojnek Steuerberater, Vorstand
Dipl.-Ing. Johann Konvicka Architekt, Vorstand
Mag. Rudolf Luipersbeck Rechnungsprüfer
Peter Kai Seelsorger und HPV-Therapeut, Beirat, Begründer
Prim. Univ. Doz. Dr. Erwin Hauser Konsiliararzt, Facharzt für Kinder-u.Jugendheilkunde (Neuropädiatrie), Kinder- und Jugendpsychiater, Beirat
Familie Blöch Beirat
Regina Heimhilcher Beraterin, Begründerin
Dr. Ulrike Habeler, MBA, MSc Konsiliarärztin, Fachärztin für Kinder- und Jugendheilkunde, Zusatzfach Intensivmedizin, ÖAK Diplom Palliativmedizin
moki Burgenland Mobile Kinderkrankenpflege
Ehrenamtliche Hospizbegleiter unterstützen unsere Familien während des Aufenthaltes
Hauskrankenpflege der Caritas pflegerische Unterstützung